Лежащая на земле трубка массой 2 т, которую подъёмный кран приподнимает за один из её концов, вторым своим концом действует на землю с силой? помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:05
    0
    1) труба лежит на 2 точках, масса распределяется на 2 точки и равна 10 т на точку, т. е. 10 кН

    2) масса системы 6 кг. т. е. распределение веса 1 кг. на 10 см, ц. т. находится на расстоянии 20 см от груза 2 кг и 40 см от 4 кг, т. к. М₁=М₂ т. е. 10 см от центра стержня.

    3) М=F*d

    M=100*0.6=60