На тело объемом 1 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 10 Н. Какая это жидкость?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:56
    0
    Чтобы узнать какая это жидкость, находим ее плотность:

    ржидкости=Fa/V*g=10 Н/0,001 м3*10 Н/кг=1000 кг/м3

    Ответ: это пресная вода!
  2. 5 августа, 19:41
    0
    F=ро*g*V

    ро = F/g/V

    po=10 H/9.8/0,001 = (примерно) 1020

    судя по таблице плотности жидкостей это морская вода.