Имеется 200 г нафталина при 20 градусов цельсия. Какое количество теплоты следует затратить, чтобы двести до точки плавления и расплавить нафталин?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:51
    0
    Q=?

    m=200 гр=0,2 кг

    лямбда=15*10 в четвертой степени

    дельта t = 80-20=60 градусов Цельсия

    Q = лямбда*m*t

    Q=15 * 10 в четвертой степени * 60*0,2=180 * 10 в четвертой степени