Какую работу совершает сила тяжести, действуя на дождеыую каплю массой 20 мг, при ее падении с высоты 2 км? 7 кл

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:16
    0
    Дано:

    m=20 мг

    h=2 км

    g=10 Н/кг

    Найти:A

    СИ: 0,00002 кг

    2000 м

    Решение:

    А=mgh

    A=0,00002•2000•10=0,4 Дж
  2. 23 октября, 18:45
    0
    A=mgh=20*10^-6*10*2000=0,4 Дж

    в дано напиши

    m=20*10^-6kg

    g=10m/c2

    h=2000m

    А? если что то я все перевел в СИ