Для строительства купили 3 тонны кирпича. Все кирпичи аккуратно сложили на земле в несколько рядов на листе фанеры размером 2 м х 2 м. Какое давление на землю оказывают кирпичи?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:55
    0
    Основная формула давления P=F/S, где Р-давление, F - сила, с которой тело давит на поверхность (в данном случае сила тяжести) S - площадь поверхности, на которую давит сила.

    F=mg=> P=3*10/2*2=7,5 Па