Какую работу совершает электрические силы, перемещая заряд q=2 HКл между точками, напряжение между которыми U = 4 В?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:44
    0
    Напряжение - это работа по перемещению заряда и находится отношением работы к заряду.

    U=A/q

    A=U·q

    A=4·2·10⁻⁹=8·10⁻⁹ (Дж)
  2. 2 февраля, 13:01
    0
    A=I*U*T

    I=q/t

    A=q/t*U*t=q*u

    A = 2*10-9 * 4 = 8*10-9