Пассажир поезда идущего со скоростью 72 км/ч, видит в окне грузовой поезд, который движется в том же направлении, в течении 26 с. С какой скоростью едет грузовой поезд, если его длина 130 м?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:29
    0
    Скорость поезда: 72*1000/3600=20 м/с. Поскольку поезда движутся в одну сторону, значит скорости поездов вычитаются. Составим уравнение:

    (20-х) * 26=130, где х - скорость грузового поезда.

    520-26 х=130

    26 х=390

    х=15 м/с - скорость грузового поезда

    15*3600/1000=54 км/ч - скорость грузового поезда