Автомобиль начинает движение из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 3,5 м. скаким ускорением проходит движение

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:46
    0
    решение видно в условии

    Vo=0 м/с

    за три секунды пройдет S3=V0t + at3^2/2=at3^2/2

    за четыре секунды пройдет S4=V0t + at4^2/2=at4^2/2

    за за четвертую секунду 3,5 м = S=S4-S3

    3.5 = at4^2/2 - at3^2/2 = а/2 (t4^2-t3^2) = a/2 (4^2-3^2) = 7/2*a

    3.5=7/2*a

    a = 1 м/с2

    Ответ 1 м/с2