для создания реостата сопротивлением 25 ОМ, какой длины необходимы проволки толщиной 0,8 мм

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:47
    0
    7 метров 53 сантиметра и 6 миллиметра. Формулв: Длина = (Сопротивление*пи*квадрат диаметра) / (4*удельное сопротивление) = (6*3.14*0.64) / (4*0.4) = 7,536 метра