Чему равна архимедова сила, действующая в воде на полностью погружённый медный брусок массой - 800 грамм.

*плотность меди: 8900 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:16
    0
    m=0,8 кг

    плотност=m/v

    v=m/плотност=0,8/8900=0,00008

    F=p*g*V=8900*10*0,00008=7,12 Н