найдите длину волны света, энергия кванта которого равна 3,6 * 10 минус19 дж

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:56
    0
    Энергия кванта E=h/T длина волны лямбда = сh/E лямбда = c/частоту=сT C=3 10^8 м/с h - постоянная Планка h=6.62 10^-34 Дж*с длинна равна 5,5*10^-7 м.