с какой силой будут притягиваться друг к другу два искусственных спутника земли массой 3,87 т каждый если они сблизились до расстояния 50 м

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:28
    0
    Закон Всемирного тяготения:

    F = G*m1*m2/r^2

    G=6,67*10^-11 H*m^2/kg^2

    F=0,04*10^-5H