С какой силой будут притягиваться друг к другу 2 искусственных спутника Земли массой 3,87 т каждый, если они сблизятся до расстояния 100 м?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:20
    0
    F = G*M^2/R^2

    G = 6,67*10^ (-11)

    M = 3,87*10^3

    R = 100

    F = 6,67*10^ (-11) * (3,87*10^3) ^2 / (100) ^2 ~~ 10^ (-7) H