Холодильник, рассчитанный на напряжение 127 В, потребляет мощность 150 Вт. Какое дополнительное сопротивление надо подключить к холодильнику, чтобы включить его в сеть напряжением 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:33
    0
    P=U1•I

    R1=U^2 (1) / P

    R2=U2/I

    R=R2-R1

    I=P/U

    I=150/127=примерно 1,2 А

    R1=127^2/150=примерно 108 Ом

    R2=220/1,2=183 Ом

    R=183-108=75 Ом