Температура воздуха 20 градусов, точка росы 12 градусов. Найти абсолютною и относительную влажность воздуха.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:20
    0
    Для решения этой задачи используем формулу Ψ=Р/Р0*100%. ИЗ таблицы для давления насыщенного пара воды имеем: Р=17,5 мм. рт. ст - это для 20 0 Р0 = 10,50 мм. рт. ст. - это для точки росы, тогда Ψ = (10,5/17,5) * 100%=60%. Абсолютная влажность это Р0 = 10,7 г/м3