Температура воздуха 22 0 С, точка росы 14 0 С. Определите абсолютную и относительную влажность воздуха. Каковы показания сухого и влажного термометров при точке росы?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:42
    0
    При 22 градусах

    pнас = 24, 4 г/см3 - относительная влажность

    p = 12,10 - абсолютная влажность (определяется по точке росы)

    Ф = p*100%/pнас = 1210/24,4 = 49,6 %