Найти массу бруска из латуни размерами 10 х8 х5 см. Плотность латуни 8500 кг/м3

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:31
    +1
    V=10*8*5=400 cm^3=4*10^2*10^ (-6) m^3

    m=4*10^ (-4) * 8500=34000*10^ (-4) = 3,4 кг
  2. 14 октября, 07:02
    +2
    m=VP,

    V=10*8*5=400 см3=0,0004 м3

    m=0,0004*8500=3,4 кг.

    Ответ: 3,4 кг