Определите плотность вещества, из которого изготовлена деталь объемом 500 см, если ее вес 35 Н

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:51
    0
    m=Vp m=вес/9,8

    p=m/V m=35/9,8

    P = 3600/500 m=3,6 кг

    P = 7,2 г/см3

    ответ-7,2 г/см3
  2. 16 сентября, 08:01
    0
    1. Плотность равна отношению массы на ее объем: кг/м в куб. или г/см в кубе. Т. е. переводим сначала вес в массу, поделив вес на коэффициент земного притяжения 9,8 Н/кг. А потом переведем кг в граммы, умножив полученный результат на тысячу. Последний результат поделим на объем детали, которая составляет, как я понял, 500 см в куб. и все ... задача решена