Ведро с песком 120H поднимают с помощью неподвижного блока на высоте 10 м. действуя весом 125H определите КПД установки.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:58
    0
    Блок неподвижный значит пути полезной работы и затраченной равны S1=S2=S

    КПД=100% * A (полезная) / А (затраченная)

    А (п) = S*F (1)

    A (з) = S*F (2)

    КПД=100% * F (1) / F (2) = 100%*120/125=96%

    Ответ: 96%