Ведро с песком весом 245 Н поднимают с помощью неподвижного блока на высоту 10 м, действуя на веревку силой 250 Н. Вычислите КПД установки

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:55
    0
    Aп = P * h = 245 Н * 10 м = 2450 Н

    Aс = F * h = 250 Н * 10 м = 2500 Н

    η = Ап * 100 % / Ас = 2450 Н * 100 % / 2500 Н = 98 %