Найти выталкивающую силу, если все тела в воздухе 2, 8H, а в воде 1, 69 н

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:56
    0
    Для этого отнимаем от веса тела в воздухе вес тела в воде.

    Fа=2,8-1,69=1,11 Н

    Подробнее.

    Дано:

    P1=2,8 Н

    Р2=1,69 Н

    Найти: Fa

    Решение:

    Fa=P1-P2 (Pт. в возд-Рт. в воде)

    Fa=2,8-1,69=1,11 Н

    Ответ: 1,11 Н