Мальчик поднял камень массой 2 кг на высоту 60 см. Какую работу он совершил? Подсчитайте мощность которую развил мальчик если он поднимал камень 0,2 см.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:12
    0
    m=2 кг

    h=60 см=0,6 м

    A=FS=2*10*0,6=12 Дж

    Мощность вычисляется: N=A/t=12/0,2=60 Вт
  2. 24 мая, 11:02
    0
    A=Fh=mgh=2 кг*9.8 Н/кг*0.6 м=12 Дж

    N=A/t=12 Дж/0.2 с=60 Вт