автомобиль имеет скорость 36 км/ч и начинает тормозить. Сколько времени пройдет до полной остановки автомобиля, если коэффициент трения при этом равен 0,2?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:40
    0
    Найдём скорость U = U0 + at отсюда время t = U/a

    по второму закону Ньютона F = ma; nmg = ma; отсюда a = ng

    тогда время t = U/ng = 36/0.2*10 = 18c