количество теплоты, которое выделится при конденсации 100 г эфира, взятого при температуре кипения (r=2,35 МДж/кг)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:30
    0
    Q = r m

    Q = 2,35*10^6 * 0,1 = 0,235*10^6 Дж