при падении дождевой капли массой 20 мг сила тяжести совершила работу 0,4 дж. с какой высоты упала капля?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:29
    0
    А=mgh

    h=A/mg=0,4/0,00002•10=2000 м=2 км

    Ответ: с высоты два километра