Какая глубина колодца, если звук плеска слышно через 4,5 с после начала падения камня?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:07
    0
    340-скорость падения, 4.5 - время, умножаем, получаем расстояние

    Ответ: 340*4,5=1530 м
  2. 20 октября, 23:26
    0
    За время, равное 4.5 с камень упал и вернулся звук от камня, т. е.

    Камень падал на глубину: S=g*t^2/2, значит tпадения=sqrt (2*S/10)

    Общее время:

    t=S/Vзвука+sqrt (2*S/10)

    4.5=S/331+0.45*sqrt (S)

    Из чего S=88.46 м