Сколько оборотов в минуту делает колесо велосипедиста радиусом 40 см, если велосипедист движется со скоростью 14,4 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:00
    0
    сначало переведём скорость в см/мин. 14.4 км/ч=24000 См/мин.

    длина обода колеса будет равна 2Pr=3.14*40*40 = 251.2 см

    число оборотов в минуту равна 24000/251.2 = 95.5 раз
  2. 23 февраля, 04:02
    0
    дано:

    R = 40 c м=0,4 м

    V = 14,4 км/ч=4 м/с

    n-?

    V=Vo-gt, V=40-10*2=20 м/с

    V=2 пRn, n=V/2 пR,

    n = 4 м/с / (2*3,14*0,4 м) = 1,6 об/с=96 об/мин