Движение точки задано уравнением x=5+4t+t2. Найдите проекцию ускорения тела. Напишите уравнение проекции скорости движения. Какое перемещение совершит тело за первую секунду движения?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:21
    0
    Дано:

    x=5+4t+t2

    t=1c

    а-? V (t) - ? S-?

    X = Xo + Vo t + at 2 / 2, сравним уравнения

    Xo = 5 м, Vo = 4 м/с, a = 2 м/с 2

    V = Vo + at, V=4 + 2t,

    S = Vo t + at 2 / 2, S=4 м / с * 1c+2 м / с 2 * 1c2/2=5 M