В U-образной трубке находится жидкость. Определите какая плотность у этой жидкости, если её давлениена дно в точке А (внизу по середине) равно1,5 кПа, h=15 см, g=10 н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:13
    0
    вроде как p=gh*плотность

    1.5 кпа=1500 па

    1500=10*0.15 * плотность

    плотность=1500/1.5 = 1000 кг/м кубический - вроде вода получаеться