Два груза массами 4 и 5 кг, связанные нитью, движутся по гладкому столу под действием горизонтальной силы 27 Н, приложенной к одному из тел. Найдите ускорение грузов?

ответ 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:23
    0
    F=m*a, a=F/m

    m=4+5=9 кг

    a=27/9=3 м/с^2