На меньший поршень гидравлического пресса площадью 40 см2 действует сила 150 Н. Площадь большего поршня 200 см2. Какая сила действует на больший поршень?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:49
    0
    в гидравлическом прессе на больший поршень действует сила большая, чем на меньший поршень во столько раз, во сколько раз площадь большего поршня больше меньшего.

    Sб/Sм=Fб/Fм; Fб=SбFм / Sм = (200 см2 Х 150 Н) / 40 см2=750 Н
  2. 3 января, 13:52
    0
    F1/F2=s1/s2

    F1=F2S1/S2=150 Н*200 см2/40 см2=750 Н