в сосуде объемом 8.3 м3 находится 0.04 кг гелия при температуре 127 градусов определите его давление

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:21
    0
    pV = mRT / M

    p = mRT / VM

    p = 0,04*8,31*400K / 4*10^-3*8,3 = 4 * 10^3 Па