Какое количество теплоты потребуется для нагревании 20 л. воды на 30 цельсия до кипения

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:41
    0
    Если имеется в виду, что вода изначально имеет температуру 30 градусов, то так:

    Q = C * T * m, где Q - теплота, C - удельная теплоёмкость воды (4200), T - разница температур в результате нагрева, m - масса.

    Q = 4200 * (100-30) * 20 = 5 880 000 Дж