Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 100 г эфира при температуре 35 градусов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:25
    0
    По формуле Q=cmдельтаt

    где с - удельная теплоемкоесть эфирного пара.

    Q=3340*100*35=11690 кДЖ.
  2. 17 сентября, 10:12
    0
    400000*0.1=40000 джоулей