Определите ускорение, с которым движется шарик массой 500 г под действием силы 4 H?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:04
    0
    F = 4 Н

    m = 0,5 кг

    F = ma

    a = F/m

    a = 4/0,5 = 8 м/с²