вес куска железа в воде 1.67 н найдите его объем

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:50
    0
    плотность железа 7800 кг/м. куб

    плотность воды 1000 кг/м. куб

    вес кубометра железа в воде,

    7800 кг/м. куб*10 м/с. кв-1000 кг/м. куб*10 м/с. кв=68000 Н

    составим пропорцию

    68000 Н/1 м. куб=1.67 Н/х отсюда

    х=1.67/68000=0,000025 м. куб

    х=25 см. куб

    если не понятно-пиши