Масса куска железа равна 117 кг. Чему равен его объём? Объём куска железа равен м3. Ответ округли до сотых!

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:25
    0
    Дано:

    m=117 кг

    p (плотность) = 7800 кг/м3

    Найти: V (объём)

    Решение:

    V=m/p - масса разделить на плотность

    V=117/7800=0,015 м3

    Ответ: 0,015 м3