при кипении воды было затрачено 690 кДж энергии. Найдите массу испорившейся воды. Удельная теплота парообразования равна 2,3*10 в шестой степени

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:33
    0
    m=Q/r

    m=690*10^3/2.3*10^6=300*10^-3 = 0.3 кг