на какую максимальную высоту поднимется тело брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:18
    0
    по з-ну сохранения энергии mV^2/2=mgh

    V^2/2=gh

    h=V^2/2g

    h=40^2/2*9,8=80 м примерно