Площадь малого поршня гидравлической машины S1=5 см², на него действует сила F1=100 Н. Площадь большого поршня S2 = 100 см². Каково Давление воды на большой поршень?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:28
    -1
    Дано: Площадь1 = 5 см2 площадь2 = 100 см2 сила1=100 ньютон найти: силу2-?

    Формула: сила2/сила1 = площадь2/площадь1

    Решение: Сила2 = 100*100 / 5 = 10000/5 = 2000 Ньютон