Тело объёмом 0,1 м^3 плавает на поверхности воды. Какой объём имеет надводная часть если архимедова сила: 540 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:55
    0
    FA=pVg

    V=FA/pg; 540/1000*10=0.054

    это находится в воде столько

    0.1-0.054=0.056 м3. это ответ.