какое время понадобилось для подъема слона на 4-ый этаж с помощью двигатеоя мощность 100 Вт. Высота этажа 3 м, масса слона 4 т!

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:02
    0
    Дано:

    m=4000 кг

    S1=3 м

    n=4

    N=100 Вт

    Найти:t

    Решение:

    t=A/N

    A=F*S=mg*S=mg*4S1

    A=4000 кг*10 Н/кг*4*3 м=480000 Дж

    t=480000 Дж/100 Вт=4800 с=80 минут

    Ответ: 80 минут)