Какова скорость движения точек на поверхности земли на экваторе. Радиус = 6400

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:14
    0
    Угловая скорость w=2 ПТ, где Т - период равный 24 часа

    w=2*3,14*24=0,26 рад/ч

    Линейная скорость V=w*R=1664 км/ч
  2. 13 мая, 15:30
    0
    Угловая скорость w=2 ПТ, где Т - период равный 24 часа

    w=2*3,14*24=0,26 рад/ч

    Линейная скорость V=w*R=1664 км/ч