Растает ли снегурочка массой 60 кг при прыжке через костер, если его общая мощность 10 кВт? Нормальная температура тела Снегурочки - 10˚С. (можно с дано и решением)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:03
    0
    Чтобы растопить снегурочку, надо сообщить ей тепло сначала для разогрева ее до 0 С и тепло для растопления льда.

    Q=cmt+l (лямбда) m = 2100*60*10+330000*60=21060000 (Дж)

    Q=Pt (время)

    Следовательно, чтобы костер растопил снегурочку, надо, чтобы она контактировала с огнем

    t=Q/P = 21060000/10000=2106 (сек)

    что невозможно