при скорости 72 километров час Тормозной путь автомобиля равен 20 метров Определите ускорение автомобиля при торможении

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:28
    0
    Vo=20 м/с

    S=20 м

    V=0

    a-? V=Vo+at S=Vot+0.5at²

    t=-Vo/a S=-Vo²/a+0.5*Vo²/a=-0.5Vo²/a a=-0.5Vo²/S

    a=-0.5*400/20=-10 м/с торможение²
  2. 26 августа, 10:28
    0
    72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с; V=0,

    S = (V^2-V0^2) / (-2a) = V0^2/2a, 2aS=V0^2, a=V0^2/2S=20*20/2*20=10 м/с^2.

    Ускорение с минусом, т. к. его вектор направлен против векторов V0, S.