Какова мощность чайника нагревающего 1 л воды от 10 С до 100 С за 4 мин (КПД чайника 80%) ?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:53
    0
    КПД = (А полез / А затр) * 100%

    А полез = mc (t2-t1)

    A затр = P*t

    с=4200 Дж / (кг*+С)

    Если V = 1 л, то m=1 кг (т. к. вычисляется по формуле m=pV) ]

    КПД = (m*c * (t2-t1) / P*t) * 100%

    КПД*P*t=c*m * (t2-t1) * 100%

    P = (cm (t2-t1) * 100%) / КПД*t

    P=37800000/19200=1968,75 Вт