Помогите решить 3 задачи ...

1) Поезд через 10 с посоле начала движения набирает скорость 0.6 м/с. Через какое время после начала движения скорость поезда будит равняться 3 м/с?

2) Какой вес у воздуха, что занимает объем 150 л при температуре 288 К и давлению 150 кПа

3) Какую работу выполняет сила притяжения, действующая на дождевую каплю массой 20 мг, при ее падении с высоты 2 км?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:24
    0
    10*0.6=6

    я не понимаю остальные а эту так вроде или я ошибаюсь
  2. 7 декабря, 21:03
    0
    №1)

    a = (v-v0) / t

    t = (v-v0) / a

    a = (0.6-0) / 10=0.06 м/с2

    t = (3-0) / 0.06=50 с

    Ответ: 50 с

    Остальное не помню, извини.