Тело движется прямолинейно с ускорением 0,6 м/с^2. Каково его перемещение за 6 с? Какую скорость он наберёт за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:54
    0
    неизвестна начальная скорость. Предположено, что V0=0 м/с

    "Какую скорость он наберёт за это время?" - может имеется в виду, какая скорость будет в конечной точке, либо изменение скорости (V1-V0). При V0=0 м/с разницы нет, в других случаях будет.

    ...

    а = 0,6 м/с^2

    t=6c

    V0=0 м/с

    S-?

    V-?

    S=V0*t + (a*t^2 / 2)

    S=0.6*36/2=10.8 м

    V=V0+a*t

    V=0+0.6*6=3.6 м/с