красный шар лежал на столе, когда по нему попали зелёным шаром весом 200 г, который двигался со скоростью 5 м/c. в результате столкновения зелёный шар стал двигаться со скоростью 2 м/c, а скорость красного шара стала 4 м/c. какой вес красного шара?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:16
    0
    m1 - масса красного шара, m2-зелёного

    Закон сохранение импульса

    m1v1+m2v1=m1v3+m2v4

    v1=0

    m2v1=m1v3+m2v4

    m1 = (m2v1-m2v4) / v3 = (0,2*5-0,2*2) / 4=0,15 кг=150 грамм