Чему равна масса оловянного бруска объёмом 20 см в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:30
    0
    Плотность олова p=7.29 г/см³

    m=V*p=20*7.29=145.8 г.

    Ответ: масса бруска 145,8 г.